• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крым не пустили более двух тонн украинских овощей и фруктов
    Опубликовано: 2016-09-16 13:07:29

    Отказ в провозе объяснили карантином.
     
    Крымские власти отчитались о пресечении 120 попыток незаконного ввоза на полуостров более 2 тонн продукции растительного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.
     
    "В ручной клади и багаже личного автотранспорта пассажиров, прибывших из Украины, было обнаружено: 514 кг картофеля, 514 кг овощей, 905 кг фруктов, 35 кг орехов и сухофруктов, 19 кг фасоли, 29 кг семенного материала, а также 14 кг прочей продукции растительного происхождения", – рассказали в пресс-службе.
     
    В целях недопущения проникновения и распространения карантинных объектов специалисты вернули продукцию в Украину. С начала 2016 года на территорию Украины было возвращено более 49 тонн подкарантинной продукции, выявленной на крымской границе в ручной клади и багаже пассажиров.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.