• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев намерен до конца года осуществить территориально-административную реформу
    Опубликовано: 2005-08-30 15:34:00
    Киевская городская государственная администрация надеется, что в сентябре-ноябре будет готов проект детальной планировки г. Киева. Об этом во вторник журналистам сообщил киевский городской председатель Александр Омельченко.
    Проект предусматривает территориально-административную реформу - мэрия хочет уменьшить количество административных единиц в городе. По словам мэра, на сегодняшний день актуально говорить о формировании семи районов из десяти.
    Омельченко отметил, что административная единица в первую очередь должна обеспечивать себя нормальной жизнедеятельностью, быть независимой единицей. Ранее, по его словам, когда в Киеве было 14 районов, не все районы могли себя обеспечивать. После формирования 10 районов из 14, отстававшие левобережные районы «подтянулись» к правобережным.
    Однако А.Омельченко считает, что территориально-административная реформа позволит избежать трудностей с обеспечением района и содействует его многофункциональному развитию. Мэрия надеется, что в сентябре-ноябре проект административно-территориальной реформы будет завершен, после чего ее и можно будет осуществить и без препятствий принять новый бюджет на 2006 год.
    ugmk
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.