• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время сбора урожая
    Опубликовано: 2016-08-31 23:08:59

    Конец лета- начало осени - это пора сбора урожая. Дачники-любители и агрономы профессионалы собирают плоды своего труда на грядках и в саду. Как быстро и без особого труда собрать урожай? Конечно использовать специальный профессиональный инструмент!

    Профессиональный инструмент существенно облегчит труд и сократит время работы. Забудьте про вилы и лопаты с неудобными деревянными ручками, которые натирают руки, а сам инструмент быстро затупляется и требует неимоверных усилий, чтобы выкопать урожай. Садовый инструмент нового поколения разработан из высококачественных материалов, который не ржавеет и остается острым долгое время, рукоятка имеет удобную эргономичную форму, что снижает нагрузку на руки и плечи.

    Первый инструмент, который можно отнести к базовому инвентарю, это вилы. Существует несколько моделей вил, который применяются для различных работ. Так, например, садовые вилы используют работ в саду и ландшафтном дизайне. Они отличаются изогнутой формой рукоятки и имеют длинные зубцы, с помощью которых можно рыхлить компост, собирать ветви, ботву. Отдельно выделяют вилы для работы с почвой, с их помощью вы легко вскопаете и разрыхлите землю, используются также для уборки травы и листьев.

     

    Второй незаменимый инструмент - это лопата. Они также отличаются по форме и предназначению. Но все же самой необходимой является штыковая лопата, которая используется для вскапывания почвы. Отдельно хотелось бы отметить инструмент финского производителя Fiskars: лопаты Фискарс — это революция среди садового инструмента. Весь инструмент изготовлен из прочных материалов, который долгие годы остается острым, как в первый день работы. Метал имеет специальное покрытия, которое не дает земле налипать на острие. Производители не оставили без внимания и рукоятку, она разработана таким образом, чтобы снизить нагрузку на поясницу и руки,и имеет резиновые вставки с анти скользящим эффектом. Посмотрите видеоролик ниже — и сами убедитесь в качестве и эффективной работе инструмента этой торговой марки.

     

    Отдельно выделяют совковую лопату, которая используется для загребания компоста, земли, песка и прочего. Лопата напоминает форму совка и имеет специальную изогнутую ручку. Также существует специальная лопата для уборки снега. Она похожа по форме на совковую лопату, но рабочая часть изготовлена из пластика, что делает лопату более легкой, а сам ковш больше по размеру, чтобы загребать широкие полосы снега.

      

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.