• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Закарпатье возобновляют чайную плантацию
    Опубликовано: 2016-08-31 10:03:00

    Эксперты-активисты восстанавливают мукачевскую чайную плантацию.
     
    Заброшенную чайную плантацию, высаженную 60 лет назад академиком Чхаидзе на Закарпатье, восстанавливают активисты-селекционеры. Об этом пишет Сharter97.

    Сейчас чайные кусты грузинских сортов едва дотягивают до полуметра, не дают качественного листа и семян, но получили шанс на вторую жизнь. Чайный эксперт Максим Малыгин заинтересовался мукачевской плантацией прошлой осенью. Он отмечает, что при правильном подходе выращивания чая — очень прибыльное дело.

    Отмечают, что активист работает над тем, чтобы попытаться создать с листьев растения так называемый аутентичный чай. Он для узкого круга ценителей, ведь такой чай будет достаточно дорогой.

    Малыгин вместе с полтавским коллегой Артуром Степанковым экспериментируют, используя различные способы сбора листьев, сушки и ферментации. Их целью является получение материала с особым ароматом и вкусом.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.