• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы погрузки зерновых выросли до рекордного показателя
    Опубликовано: 2016-08-27 12:30:00

    Первый месяц сезона 2016/17 года охарактеризовался в Украине высоким спросом на перевозки зерновых ж.д. транспортом в экспортном направлении. В результате объемы погрузки зерновых в июле т.г. выросли до рекордного показателя.

    Согласно расчетам УкрАгроКонсалт, основанным на оперативной информации ПАО "УЗ", в июле 2016 года погрузка зерновых ж.д. транспортом в Украине составила 2,1 млн. тонн, что стало наибольшим показателем для данного периода года за всю историю наблюдений.

    По сравнению с предыдущим месяцем объемы погрузки выросли в 1,5 раза, по сравнению с июлем прошлого года – 10,5%.

    Основанием для столь высоких показателей является снижение конкурентоспособности автомобильных перевозок при доставке зерновых на экспорт в начале маркетингового сезона, на фоне ужесточения весового контроля.

    За период январь-июль 2016 года погрузка зерновых ж.д. транспортом составила 14,9 млн. тонн, что на 4,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.