• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азиатские покупатели запасаются австралийской пшеницей
    Опубликовано: 2016-08-29 17:09:35

    Азиатские покупатели стали более активно закупать австралийскую пшеницу после того, как её цена опустилась до многолетнего минимума. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    Таиландские мукомолы закупили 55 тыс. т австралийской премиальной пшеницы по 213 $/тонна на базисе C&F с поставкой в феврале. Филиппинские импортеры законтрактовали 60 тыс. т мукомольной пшеницы класса ASW по 203 $/тонна на базисе C&F.

    Сейчас цена на пшеницу класса ASW на базисе FOB находится на самом низком уровне за последние шесть лет. Давление на цены оказывает обильное мировое предложения и оптимистичные прогнозы австралийского урожая. Идеальная для выращивания пшеницы погода в восточных и западных регионах Австралии будет способствовать высокой урожайности. В сезоне 2016/17 Австралия может собрать 28 млн. т пшеницы, что близко к рекордному показателю, и на 3,5 млн. т превосходит результат текущего сезона. Уборка пшеницы пройдет с октября по декабрь.

    «Разница в цене между австралийской и украинской пшеницей значительно уменьшилась, - сказал неназванный сингапурский трейдер. – «Мы видим, что азиатские покупатели больше заинтересованы закупать австралийскую пшеницу. Мы ждем новых сделок на следующей неделе».

    Цена пшеницы украинского происхождения равна 190-195 $/тонна на базисе C&F. Австралийская пшеница аналогичного качества предлагается по 200-205 $/тонна на базисе C&F. Месяц назад разница в цене доходила до 30 $/тонна, сообщил трейдер.

    Заинтересованность в закупке пшеницы проявил также Вьетнам. Вьетнамские покупатели хотят закупить 100 тыс. т фуражной пшеницы (содержание белка 10,5%) с поставкой в сентябре – октябре. Однако сделка ещё не заключена.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.