• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина собирается отправить в Индонезию зерновые, крахмал и подсолнечное масло
    Опубликовано: 2016-08-07 11:30:00

    Украина готова поставлять в Индонезию зерновые, в частности кукурузу, крахмал, подсолнечное масло и другие продовольственные продукты, увеличению экспорта которых в эту страну будет способствовать подписанный 5 августа Меморандум между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством сельского хозяйства Индонезии о сотрудничестве в аграрной сфере.

    Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента Украины со ссылкой на главу государства Петра Порошенко, передает УНИАН.

    "Мы подтвердили свою готовность поставлять товары. Индонезия очень интересный рынок для украинского зерна, кукурузы, крахмала, подсолнечного масла и других направлений", - цитирует президента пресс-служба.

    Согласно сообщению, Украина также заинтересована в аграрных продуктах индонезийского экспорта, начиная от пальмового масла и заканчивая кокосами, а также в текстиле.

    Порошенко отметил, что товарооборот между странами в 2016 году по сравнению с 2015-м вырос более чем на 50%. "Это еще одно подтверждение потенциала, который мы имеем", - добавил глава государства.

    Сегодня, 5 августа, также состоялось подписание Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Индонезии о сотрудничестве в оборонной сфере. Присутствовавший на подписании Порошенко поблагодарил Индонезию за то, что 19 марта 2014 года страна поддержала проект резолюции Генассамблеи ООН о незаконной аннексии Крыма и агрессии Российской Федерации.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.