• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на грибы продолжают расти
    Опубликовано: 2016-08-02 12:03:01

    За 1 килограмм шампиньонов придется выложить до 32 грн в супермаркете и до 24 грн на оптовых рынках.
     
    Количество грибов в большинстве киевских хозяйств небольшое, но в условиях пониженного уровня потребительского спроса и устойчивой жаркой погоды, содержать производителям приемлемую для себя цену становится проблематично.

    Об этом сообщает Национальное грибное агентство УМДИС.

    По состоянию на 27 июля киевские ферм отгружают шампиньоны по 20-22 грн/кг. В большинстве грибных хозяйств Украины цена составляет 21-24 грн/кг.

    Самая высокая цена на шампиньоны зафиксирована в Одесской и Харьковской области, там местные грибные хозяйства отгружают грибы по 25-27 грн/кг.

    Цены, по которым грибные фермы отгружают шампиньоны супермаркетам, варьируются в диапазоне 24-32 грн/кг. Рынок "Троещина" торгует по 23-24 грн/кг. Рынок "Шувар" во Львове — по 20-21 грн/кг.

    Напомним, по состоянию на 20 июля киевские грибных хозяйств отгружали шампиньоны своим клиентам по 17-18 грн/кг. В остальных регионах Украины большинство грибных хозяйств отгружали по 20-22 грн/кг.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.