• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму недовольны сезоном реализации абрикоса
    Опубликовано: 2016-07-29 18:30:00

    На данный момент подавляющая часть садоводческих хозяйств Крыма завершили реализацию абрикоса. При этом, по словам производителей, они остались недовольны минувшим сезоном.

    Причиной этому послужили неблагоприятные погодные условия. Напомним, как уже сообщали аналитики проекта, урожай абрикосов в Крыму в текущем году сильно пострадал из-за весенних заморозков. Крупные производители оценили ущерб в 70-80%, а потери в части мелких хозяйств достигли 100%. Очередной удар по урожаю нанесли дожди, обрушившиеся на Крым в период уборки абрикоса. Это мешало уборочным работам и негативно сказывалось на качестве продукции.

    Однако, утешением для производителей в этом сезоне стала цена на абрикос. Несмотря на то, что ограниченные объёмы не позволили садоводам вести отгрузки на российский рынок, они успешно реализовали свою продукцию на внутреннем рынке, удерживая цену на уровне 100-110 руб/кг ($1,51-$1,66/кг). Только последние партии абрикоса предлагались дешевле — по 65-80 руб/кг ($0,98-$1,21/кг), ввиду низкого качества продукции. В целом, ценами в минувшем сезоне фермеры остались довольны.

    Кроме прочего, стоит напомнить, что в предыдущем году крымские садоводы продажи абрикоса практически не осуществляли. Весенние заморозки в 2015 году слали фатальными для урожая почти во всех хозяйствах.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.