• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия намерена инвестировать в украинскую отрасль виноделия
    Опубликовано: 2016-07-22 12:03:05

    Украина укрепит торговые отношения с Венгрией в сфере АПК. Кроме того, венгерские инвесторы заинтересовались украинским виноделием.

    Венгерским бизнесменам интересно развивать отрасль виноделия и сельскохозяйственные технологии в Украине. Об этом во время встречи с министром агрополитики Тарас Кутовой заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкен, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    "Наши эксперты и бизнесмены заинтересованы в развитии винодельческой отрасли и сельскохозяйственных технологий Украины. Результаты сотрудничества фермерских хозяйств наших стран будут иметь востребованность на рынках ЕС ", — сказал посол.

    Со своей стороны Тарас Кутовой отметил, что развитие торгово-экономических отношений в сфере АПК является взаимовыгодным для обеих стран.

    Кутовой обратил внимание венгерского посла на то, что некоторые госпредприятия, которые подчинены Минагрополитики и подлежат приватизации, могут быть интересны венгерском бизнеса.

    "Сегодня есть несколько государственных предприятий, которые должны быть приватизированы. Они интересны иностранным инвесторам, а некоторые имеют большие перспективы для венгерских бизнесменов в развитии винодельческой отрасли в Украине ", — отметил министр агрополитики.

    Кроме того, он подчеркнул, что Украина заинтересована в подписании в ближайшее время межведомственного Соглашения по выполнению программы борьбы с бешенством на территории Украины в 2016 году.

    "Реализация этой программы будет способствовать защите территорий Украины и ЕС от вируса бешенства. Она повлияет на развитие надежных двусторонних отношений между нашими странами ", — подчеркнул Кутовой.

    По результатам 5 месяцев 2016 товарооборот между Украиной и Венгрией продукцией АПК составил $65,5 млн, Что на $4,3 млн меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Экспорт составил $13,6 млн,импорт — $51,9 млн.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.