• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в 2016/17 МГ полностью обеспечит внутренний рынок сахаром – Минагропрод
    Опубликовано: 2016-07-20 20:30:00

    Украина в текущем МГ планирует произвести около 1,7 млн. тонн сахара, что полностью обеспечит внутренний спрос. Об этом 20 июля сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    Отмечается, что в течение последних лет фиксируется тенденция ежегодного снижения потребления сахара населением, а также сокращение запроса на сахар со стороны смежных отраслей пищевой промышленности.

    «С учетом начальных запасов и объемов внешней торговли, в т.ч. и в рамках договоренностей с ЕС, предложение внутреннего рынка, по нашим прогнозам, составит около 2,05 млн. тонн при потребности внутреннего рынка на уровне 1,6 млн. тонн», — отметил директор департамента продовольствия Минагропрода Николай Мороз, добавив, что указанные факторы наряду с достаточными объемами переходящих остатков свидетельствуют о стабильной ситуации на рынке сахара.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.