• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские коровы стали давать больше молока
    Опубликовано: 2016-07-20 15:30:00

    В первом полугодии 2016 г., отрасль животноводства показала определенную положительную динамику в сельскохозяйственных предприятиях.

    Об этом заявил директор Департамента животноводства Минагрополитики Николай Кваша во время видеоконференции с сельскохозяйственным департаментами областных государственных администраций, которая состоялась 19 июля.

    Об этом сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

    В частности:

    - объем реализации на убой скота и птицы составил 103,1% (к I полугодие 2015 года);

    - объем производства молока – 102,9%

    - поголовье свиней – 100,1%

    За счет современных технологий и качественного обновления стада молочных коров сельскохозяйственные предприятия в I полугодии увеличили производительность с одной коровы на 150 кг (к такому же периоду прошлого года) до 2902 кг.

    Активными темпами происходит заготовка кормов. Так, по состоянию на 15 июля, уже заготовлено 560 тыс. тонн сена (71% от потребности) и 1,6 млн тонн сенажа (102% от потребности). Началась заготовка раннего силоса и фуражного зерна.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.