• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная посевная техника. Применение сеялок в сельском хозяйстве
    Опубликовано: 2016-07-20 11:46:15

    сеялка пневматическаяПроизводители сельскохозяйственных единиц техники предлагают новые возможности посевных механизмов. Согласно конструкции на раме пневматических сеялок делаются крепления для секций, предназначенных для высева посевмата. Эти секции оснащаются бункерами для семян и являются независимыми одна от другой.

    Дополняются агрегаты передними катками, а также зерновыми сошниками. Последние находятся на одной линии с опорноприводными колесами. Такое оснащение позволяет механизму скопировать рельеф грунта, при этом, копирование происходит синхронно каждой независимой секцией.

    Для соблюдения четко установленной глубины посева и четкого внесения на эту глубину посевмата нужна сеялка пневматическая здесь описаны детальное все ее характеристики. Механизм исключит высев двойников и не повредит семена. Он направлен на высокий результат, который требуется в современной агропромышленности. Качество всходов увеличивается, растет и процентность урожайности.

    Навесная и прицепная посевная техника влияет на проведение посевных кампаний весьма и весьма значительно. С ее внедрением в сельское хозяйство стал доступный точный пунктирный высев масличных, зерновых, бобовых, фуражных и остальных культур.

    Фермеры, обзаведясь посевной техникой новых образцов идут впереди и позволяют себе собирать на таких же площадях и с таким же посевным материалом большие урожаи, именно благодаря функциям и возможностям модернизованной техники.

    Важными составляющими современных сеялок есть дополнительное оборудование, которые также предусмотрено разработчиками. К нему чаще относят механизмы, обеспечивающие внесение удобрений жидких или например, сухих. Кроме этого могут разрабатываться и системы по внесению инсектицидов, гербицидов. Все это экономит время и дает больший эффект, так как одновременно с высевом происходит ещё и полезное внесение тех или других агрохимикатов.

    Конечно, каждая отдельно взятая модель может иметь собственные характеристики, какие-то отличия в конструкции. Более того, аграрий, при выборе модели, также останавливается на какой-то модификации, каким-то дополнительным функциям. При покупке он может взвешивать особенности своей посевной кампании и выбирать такой механизм, который больше, чем ему подобные будет адаптирован к его специфике. Все это легко обсуждается с механиками и достигается в кратчайшие сроки. В результате, аграрий приобретает адаптирован под своей фермерство модернизованный агрегат, с которым и проводит ряд работ в поле.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.