• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила поставлять комбикорма, произведенные МХП
    Опубликовано: 2016-07-19 11:07:44

    РФ отказалась покупать комбикорма, произведенные на ООО "Катеринопольский элеватор", который принадлежит "Мироновскому хлебопродукту".
     
    Россельхознадзор с 15 июля 2016 ввел временные ограничения на ввоз продукции предприятия Украины ООО "Катеринопольский элеватор" (производство комбикормов). Об этом согласно сообщению на сайте учреждения пишет AgroNews.

    "В случае поступления в РФ продукции данного предприятия, отгруженной до применения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля на наличие незаявленных ГМО-компонентов", — говорится в сообщении.

    Отмечают, что официальная причина ограничения связана с тем, что в комбикорме для цыплят-бройлеров от компании "Катеринопольский элеватор" после проведения лабораторных исследований отобранных проб были обнаружены генно-модифицированные компоненты.

    ООО "Катеринопольский элеватор" входит в группу компаний ОАО "Мироновский хлебопродукт" с 2004 года. В 2015 году введен в эксплуатацию первый в МХП маслоэкстракционный завод, который обеспечит все потребности холдинга в соевом шроте, необходимом для производства комбикормов. Производительность по переработке сои — 1 тыс. тонн/сутки.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.