• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ готова нарастить поставки фруктов и овощей из Туркменистана
    Опубликовано: 2016-07-17 19:30:00

    Отказавшись от украинской плодоовощной продукции, РФ вынуждена искать альтернативных поставщиков. В свою очередь, РФ заинтересована поставлять семенной картофель в Туркменистан..

    Россия готова нарастить поставки плодоовощной продукции из Туркменистана.  Данный вопрос обсуждали директор Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Ольга Гаршина с заместителем министра сельского и водного хозяйства Туркменистана Гуйчгельды Байджановым.

    «В ходе переговоров отмечено, что рынок сельскохозяйственной продукции Туркменистана представляется перспективным для российских производителей и поставщиков аграрной продукции. Так, активизации требует вопрос поставок российского семенного картофеля в Туркменистан. Договоренности по данному вопросу были достигнуты по итогам первого заседания ГВУ 28 марта 2016 г. в Ашхабаде», — сообщает МСХ РФ.

    «Мы также готовы наращивать поставки туркменской плодоовощной продукции на российский рынок при условии соблюдения туркменской стороной фитосанитарных требований», — заявила О.Гаршина.

    С этой целью в ближайшее время надзорные службы России и Туркменистана обменяются контактными данными лиц с целью оперативного реагирования на возникающие вопросы, передает собкор ИА «Казах-Зерно».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.