• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госрезерв принял на хранение 58 тыс. т зерна
    Опубликовано: 2016-07-16 16:30:00

    Линейные элеваторы и хлебоприемные предприятия Государственного агентства резерва приняли на хранение 58 тыс. т зерна с начала 2016/2017 маркетингового года. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на данные госагентства.

    Согласно сообщению, этот показатель на 32 тыс. т превышает показатель на аналогичную дату пришлого года.

    «Увеличение объемов более чем в 2 раза напрямую связано с повышением сбора зерновых на юге страны. Кроме того, из-за погодных условий аграрии на неделю раньше приступили к сбору урожая», – отметил глава Госрезерва Вадим Мосийчук.

    По его словам, предприятия агентства заранее подготовились к такому сценарию развития событий на зерновом рынке, предложив на новый маркетинговый год конкурентные тарифы за хранение.

    На сегодня аграрное направление системы Госрезерва состоит из 10 предприятий – 6 мукомольных активов и 4 хлебных баз. В совокупности они могут хранить 730 тыс. т зерна и перерабатывать в сутки 1,579 тыс. т зерна, 300 т ржи и 980 т комбикормов.

    «За последний маркетинговый год мы оборудовали эти предприятия современными системами управления. С учетом близости КХП и хлебных баз к морским портам, их мощности легко конвертировать в рост экспорта и поступления валюты», – добавил Вадим Мосийчук.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.