• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько мороженого купили украинцы в первом квартале 2016 года
    Опубликовано: 2016-07-15 12:04:55

    С каждым годом объем рынка мороженого сокращается. В прошлом году рынок просел на 14,1% по сравнению с 2014 годом.

    В первом квартале 2016 года производители мороженого продали 10,7 тыс. тонн своей продукции, что на 25,9% больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в исследовании рынка мороженого, который провела аналитическая компания Pro-Consulting.

    В предыдущие годы продажи мороженого постоянно уменьшалось. В 2013 году емкость рынка составила 100,86 тыс. тонн, но уже в 2014-м емкость рынка сократилась на 7,1% и объемы упали до 93,67 тыс. тонн. Тенденция усилилась и в 2015 году: -14,1% и 80,5 тыс. тонн.

    Говоря об основных тенденциях на рынке, аналитики отмечают, что из-за скачков курса валют продавать импортные товары стало нецелесообразно, а потому на рынке начало происходить замещение импортных товаров отечественными. При этом конкуренция во всех ценовых сегментах возросла, и это привело к тому, что различные торговые марки начали конкурировать за снижение стоимости продукта.

    Как и прежде, рынок мороженого имеет ярко выраженную сезонность. "В жаркое время года продажи мороженого увеличиваются во много раз, тогда как холодной осенью и зимой рынок практически уходит в "спячку", — говорят аналитики компании Pro-Consulting.

    Кроме того, все более популярными становятся точки продажи мороженого на улице. Обретает популярность и мороженое для детей.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.