• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок зерна будет привязан к мировым ценам, - Кутовой
    Опубликовано: 2016-07-14 14:03:05

    МинАП и экспортеры зерна подписали соответствующий меморандум.

    Участники зернового рынка вместе с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины будут корректировать экспорт зерна на основе реальных прогнозов и показателей урожая. Соответствующий меморандум был подписан между министерством и экспортерами зерна, сообщает пресс-служба МинАП.

    "Значимость этого события в том, что все участники рынка заняли позицию, что экспортная деятельность будет обсуждаться с министерством в контексте тех прогнозов и показателей, которые реально имеем относительно урожая", - отметил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

    Кутовой также отметил, что меморандум для рынка - это стабильность ценообразования.

    "Не будет никаких кардинальных движений цен, которые не коррелируются с мировыми ценами. Меморандум делает все корректировки, в том числе на цены, планомерными. Это выигрышная позиция и для граждан Украины, и для министерства, и для экспортеров", - сказал он, добавив, что окончательные цены в меморандуме пока не отражены поскольку нет ключевых индикаторов урожая.

    "Не реже чем один раз в месяц будем встречаться с представителями рынка для определения показателей", - подчеркнул он.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.