• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство подсолнечного масла в Украине в 2016/17 МГ вырастет на 19%, экспорт – на 14% – «Укролияпром»
    Опубликовано: 2016-07-16 15:05:35

    Согласно прогнозам ассоциации «Укролияпром», украинские предприятия в 2016/17 МГ произведут 5,37 млн. тонн подсолнечного масла, что на 19% больше результата текущего МГ, а экспорт вырастет на 14% – до 4,8 млн. тонн. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба ассоциации.

    Согласно сообщению, за девять месяцев текущего МГ (сентябрь – май) в Украине произведено 3,8 млн. тонн подсолнечного масла, экспортировано 3,4 млн тонн, что составляет 57% мировой торговли данной продукцией.

    Также отмечается, что за указанный период Украина значительно нарастила экспорт в страны Европейского союза. «По итогам девяти месяцев текущего сезона удельный вес экспорта подсолнечного масла в страны ЕС вырос до 30% против 13-17% в прошлые годы», – уточняется в сообщении.

    Вместе с тем, по оценке ассоциации, фактическое производство нерафинированного подсолнечного масла в стране превышает статистические данные более чем на 20%, что подтверждается значительными объемами экспорта данной продукции при полном удовлетворении потребностей внутреннего рынка, а также значительными переходными остатками масла подсолнечного на предприятиях-производителях. Кроме того сообщается, что существуют значительные расхождения между расчетными и декларируемыми переходными остатками семян подсолнечника.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.