• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша отказывается от производства черной смородины?
    Опубликовано: 2016-07-04 19:30:00

    Польша резко снизила производство смородины из-за погоды, низких показателей спроса на ягоду и  рентабельности, а также экономии на СЗР. Согласно оценкам Национальной ассоциации производителей черной смородины в Польше (KSPCP), местные фермеры в 2016 году соберут на 50-60% меньше ягод, чем в 2015 году.

    Польские отраслевые эксперты прогнозируют существенное снижение урожая черной смороды в текущем году, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshMarket.

    Согласно оценкам Национальной ассоциации производителей черной смородины в Польше (KSPCP), местные фермеры в 2016 году соберут на 50-60% меньше ягод, чем в 2015 году. Таким образом, валовой сбор черной смородины не превысит 40 тыс. тонн.

    Причиной столь резкого снижения урожая эксперты называют неблагоприятные для выращивания черной смородины погодные условия, которые сохраняются в Польше в течение последних лет. Кроме того, по словам фермеров, ввиду сдержанного спроса, и, как результат, невысокой рентабельности производства смородины, им приходилось экономить на СЗР, что также негативно сказывается на валовом сборе.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.