• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны Западной Европы увеличивают площади под картофелем
    Опубликовано: 2016-07-03 17:30:00

    Страны Западной Европы, в частности, Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Великобритания в 2016 году расширяют площади под картофелем, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshPlaza.

    По прогнозам Производителей картофеля Северо-Западной Европы (NEPG), суммарные площади под картофелем в указанных странах достигнут 552 тыс. га, что на 5% больше, чем годом ранее.

    Наиболее существенный рост ожидается в Бельгии — сразу на 13%: местные фермеры отведут под картофель 89,3 тыс. га. Производители Франции увеличат площади на 5% — до 116,8 тыс. га, Великобритании — на 4% до 100 тыс. га. Наименьшее расширение площадей прогнозируется в Германии — всего на 3%, однако стоит отметить, что она все равно останется крупнейшим среди названным стран производителем картофеля, выделив под эту культуру 165,9 тыс. га.

    Отметим, что во всех указанных странах, кроме Великобритании, часть уже высаженного картофеля пострадала из-за дождей. Общие потери урожая отраслевые эксперты оценивают в 10-20%.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.