• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае большие запасы кукурузы непригодны для потребления?
    Опубликовано: 2016-06-26 19:30:00

    В настоящее время достоверно неизвестно, какие объемы качественной кукурузы хранятся в государственных запасах Китая. Часть кукурузы уже нельзя использовать ни для кормов, ни для других целей. Но какие объемы плохого качества точно сказать нельзя. Если они большие и если эта ситуация реальная, то возникает вопрос – как будет правительство решать эту проблему. Об этом в рамках конференции Grain Ukraine в Одессе 23 июня заявил генеральный директор Guangzhou Donlinks International Investment Co (Китай) Quach Keo Hoa.

    Он отметил, что государственная политика Китая в течение нескольких лет была направлена на стимулирование выращивания фермерами кукурузы и сои. Также рост численности населения, урбанизация и увеличение потребления мяса способствовали наращиванию производства кормов, и соответственно стимулировали производство кукурузы и сои. В качестве государственной поддержки аграрии Китая получили субсидии для производства сельхозкультур, которые постоянно пересматривались и увеличивались. Кроме того, был снижен сельхозналог и принята программа по установлению минимальных закупочных цен на кукурузу, которые были выше рыночных.

    «Эта программа была успешной, фермерам было выгодно производить кукурузу и продавать ее государству. Госзакупки велись активно и за последний год запасы кукурузы выросли до 200 млн. тонн, что соответствует годовому объему производства кукурузы в Китае», – уточнил Quach Keo Hoa.

    При этом он напомнил, что поскольку запасы копились много лет, и не все зерно надлежащим образом хранилось, качество кукурузы значительно снизилось.

    «Качество зерна снизилось настолько, что часть кукурузы уже нельзя использовать ни для кормов, ни для других целей. Но какие объемы плохого качества точно сказать нельзя. Если они большие и если эта ситуация реальная, то возникает вопрос – как будет правительство решать эту проблему», – резюмировал эксперт.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.