• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Голландии появится плавучая молочная ферма
    Опубликовано: 2016-06-24 16:30:00

    В Роттердаме (Голландия) построят молочную ферму на воде. На ферме будут содержать 60 коров. Ожидается, что данный проект позволит городу обеспечивать себя местным молоком, сыром, сливками, сливочным маслом и йогуртами, сообщает Latifundist.com со ссылкой на The DairyNews.

    Сообщается, что плавающая ферма является результатом партнерства двух компаний и представителей голландского сельского хозяйства. Две компании, которые участвуют в проекте, это Uit Je Eigen Stad, занимающаяся городскими фермами в Голландии, и Beladon, ответственнае за плавучие сооружения.

    Размер плавучей фермы — 40х32 м. Этого достаточно, чтобы обеспечить комфортное пространство для коров. Затем конструкцию расширят, чтобы в нее вмещалось около 200 коров.

    "Трава для кормления крупного рогатого скота будет выращиваться внутри фермы в условиях искусственного освещения. Моча коров будет стекать через пол в герметичное хранилище. Навоз будет собираться и храниться отдельно (его будут превращать в биогаз и удобрения)", — говорится в сообщении.

    Отмечается, что вся ферма будет питаться от солнечных батарей и ветряных турбин, следовательно, не будет зависеть от внешних источников электроэнергии.

    "Cтроительство первой плавучей фермы начнется в этом месяце и будет завершено в декабре. Ферма начнет работать и производить продукцию в январе 2017 г.", — говорится в сообщении.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.