• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать насосную станцию для дачи?
    Опубликовано: 2016-06-23 19:08:30

    Обеспечить загородный дом водой - задача всегда актуальная и неоднозначная. Расположены поселки зачастую в дали от всех прелестей цивилизации. Дачные жители чаще всего пользуются скважиной или роют колодцы. А вот подача воды в самом доме - этого добиться не так то просто. К счастью, общество изобрело насосные станции водоснабжения. Они то и решают задачу обеспечения необходимого давления. Что же следует учитывать при выборе насосной станции для дачи? Нужна ли она там вообще?

    Представим картину. Вы - счастливый обладатель загородного дома. У вас на участке есть источник воды, из которого вы черпаете ее ведрами. Это жутко не комфортно, и насос, как раз, и мог бы решить вашу проблему. Однако, одного насоса мало, ведь вода должна где-то накапливаться. Именно здесь на сцену и выходят насосные станции для дачи. Она полностью контролирует весь процесс.

    Тут мы подходим к первому фактору, который влияет на выбор оборудования для дачи. Дело в том, что станция оборудована поверхностным насосом, что позволяет работать со скважинами небольшого диаметра. Это избавляет вас от необходимости бурить широкую дыру.

    Что же должно стать центром вашего внимания при покупке? В магазине мимо вас не должны пройти такие характеристики, как мощность, наименование производителя, вместимость накопителя и допустимая высота забора воды. Это главное. Если вы решили углубиться в тему, тогда можете рассмотреть также возможности по подъему воды, из чего сделан насос и гидроаккумулятор, защищена ли конструкция от сухого ухода и перепадов температур, как управляется (бывают автоматические, ручные и удаленные). Не последнюю роль играет и мощность насосных агрегатов. 

    В обязательном порядке ознакомьтесь с рекомендациями к оборудованию. Там расписано, для каких целей подходит данная конкретная станция. Если вы не хотите, чтобы водоснабжение дома зависело от подключения к электросети, то нужно учесть количество резервных литров.

    От выбора материала гидроаккумулятора зависит показатель срока службы всей конструкции, а также шумность. Самым дешевым вариантом является чугун - понятно, что и о качестве тут говорить не приходится. Соотношение цена - качество лучше у стальных изделий.

    Не лишним будет и позаботиться о защите от перегрева. Это, конечно, стоит дополнительных денег, но очень актуально при повышенном заборе воды. Расходы вам в итоге окупятся.

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.