• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нашествие моли грозит уничтожением европейского урожая капусты
    Опубликовано: 2016-06-22 20:30:00

    В странах Западной Европы отмечается заметное увеличение популяции капустной моли. Такого масштабного нашествие данного вредителя в Британии и Европе не наблюдалось с 1996 года. Как сообщает ВВС, в Британии уже бьют тревогу. По мнению местных ученых, нашествие капустной моли из континентальной Европы может закончиться полным уничтожением урожая белокочанной и цветной капусты. Вредитель устойчив к большинству СЗР.

    За прошлую неделю в Великобританию прилетели десятки миллионов особей капустной моли, что в 100 раз превышает среднегодовой показатель. «Только за последние двое суток мы видели столько моли, сколько обычно насчитываем за год», — рассказал Крис Шорталл (Chris Shortall), координатор по борьбе с молью в Британии. По его словам, столь масштабного нашествие данного вредителя в Британии и Европе не наблюдалось с 1996 года.

    Напомним, капустную моль в народе называют «супер-вредителем» из-за ее устойчивости к большинству СЗР. В настоящее время ученые Европы анализируют реакцию образцов моли на существующие инсектициды и надеются найти эффективное средство для борьбы с нею.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.