• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину в текущем году может ожидать дефицит арбуза
    Опубликовано: 2016-06-22 19:30:00

    Украину в текущем году может ожидать дефицит арбуза. К таким выводам пришли аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты» в ходе работы над фундаментальным исследованием «Плодоовощной рынок Украины-2016: итоги и прогнозы на следующий сезон».

    По информации проекта, многие хозяйства в т.г. заметно сократили пощади под арбузом, т.к. финансовый результат прошлого сезона для них стал негативным. Кроме того, из-за дождей и града, которые обрушились на Украину в начале июня, насаждения арбуза на юге страны сильно пострадали. Производителям пришлось частично или полностью пересевать поврежденные насаждения, однако не всем фермерам удалось повторно засеять планируемые площади из-за финансовых трудностей. В итоге снижение валового сбора арбуза в некоторых хозяйствах в этом году может достигнуть 20-30%.

    Таким образом, аналитики проекта не исключают, что на рынке арбуза в Украине может возникнуть дефицит предложения. Все будет зависеть от погодных условий в период созревания арбуза, а также активности спроса со стороны экспортеров.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.