• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая дорогая ягода в Украине
    Опубликовано: 2016-06-21 19:30:00

    В Украине начали торговать голубикой нового урожая. На сегодня это самая дорогая ягода на украинском рынке. Цены, по состоянию на 21 июня, стартуют от 450 грн/кг.

    Рынок «Столичный» в Киеве предлагает голубику в ценовом диапазоне 450-500 грн/кг.

    На других оптовых рынках ягода не предлагается.

    В Крыму на оптовом рынке «Крымский привоз» голубика торгуется от 465 грн/кг оптом и в розницу цена достигает 645 грн/кг.

    «Начало сезона голубики идет по «космическим» ценам, дальше ценовой уровень снизится, но ягода останется в сегменте самых дорогих. В 2015 году цена в разгар сезона в Украине цена голубики не опускалась ниже 100 грн/кг. Высокий уровень цен сформировался, благодаря ограниченному предложению ягоды, на которую есть высокий и стабильный спрос со стороны ресторанов, а также людей, стремящихся вести здоровый образ жизни. Со временем ягода станет доступной для рядового потребителя, однако это произойдет через 5- 7  лет, когда в стране увеличатся площади плодоносящей голубики», — комментирует Оксана Король, эксперт по сельскому хозяйству ИА «Инфоиндустрия».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.