• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина имеет хорошие перспективы для увеличения экспорта сои в Китай — эксперт
    Опубликовано: 2016-06-20 17:30:00

    Украина имеет хорошие перспективы для наращивания поставок соевых бобов в Китай. Об этом на конференции «Маржинальность украинской сои: переработка и экспорт?!» заявил учредитель компании «Укр-Китай Коммуникейшн» Вячеслав Лысенко.

    «Украинская соя в силу законодательных запретов не содержит ГМО, что делает ее привлекательной для китайских партнеров и конкурентной на китайском рынке. Перспективности добавляет и тот факт, что она не попадает под государственные квоты Китая. Поэтому в случае, если качество сои, которая попадет на элеваторы Украины в т.г., устроит китайскую сторону, то для украинских производителей сои откроется широкая перспектива для выхода на рынок КНР», — сказал эксперт.

    Также в числе основных преимуществ украинской сои, которые позволят ей достойно конкурировать на рынке КНР, эксперт назвал экологическую чистоту выращиваемой в Украине культуры, тот факт, что она не является ГМ-модифицированной, а также приемлемую цену для покупателя.

    «Причинами увеличения поставок сои в Китай послужат неослабевающий рост спроса на масличные, а также недостаточное внутреннее производство сои в стране из-за относительно низких субсидий на ее выращивание в сравнении с конкурирующими культурами, такими как кукуруза и рис», — отметил Вячеслав Лысенко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.