• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Киевщине наладят производство и переработку ягод
    Опубликовано: 2016-06-19 20:30:00

    В Белоцерковском районе Киевской области создадут аграрный проект по выращиванию и переработке ягод, который планируется реализовать на базе сельскохозяйственного предприятия ЧАО “Васильевское” в с.Василев.

    Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Белоцерковского районного совета Киевской области, передает KV.

    Согласно сообщению, проект внедрения новейших технологий выращивания и переработки ягод представили в с.Василев 14 июня. На презентации присутствовали представители посольств из 25 стран мира, председатель Белоцерковского районного совета Виталий Гринчук и председатель правления ЧАО “Васильевское” Юрий Кириченко.

    “На предприятии имеется достаточная сырьевая база для внедрения проекта современных технологий выращивания и обработки ягод. Еще в 2013 г. здесь был заложен сад на 16 га смородины и 70 га грецкого ореха. В 2014 г. на территории 7 га высадили фундук. В перспективе планируется высадить сливу”, — говорится в сообщении.

    Как рассказал руководитель предприятия Юрий Кириченко, данным проектом предусмотрено освоение мощностей для изготовления соков и джемов, цеха по лущению и расфасовке ядер грецкого ореха и фундука, установка морозильных камер и изготовление концентрата и сушки жмыха смородины для дальнейшей реализации производителям чая.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.