• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терминал АП-ГРУПП внедрил уникальную технологию контейнерной разгрузки
    Опубликовано: 2016-06-19 17:30:00

    Помимо классических вариантов погрузки грейферами, группа компаний «АП-ГРУПП» предоставляет клиентам еще один вид погрузки на суда — с использованием саморазгружающихся контейнеров. Эти контейнеры были разработаны специалистами компании, запатентованы и не имеют аналогов.

    Сообщается, что новая технология позволила существенно увеличить скорость погрузки на судно и гарантировать сохранность качества и количества отгружаемой продукции.

    Контейнеры изготавливают специалисты предприятия прямо на территории терминала на базе обычного 20-ти футового контейнера. Его дорабатывают таким образом, что дают возможность разгружать зерно и шрот через нижние люки контейнера, которые имеют конусную форму.

    Отмечается что разгрузка такого контейнера занимает всего 20 с. по пшенице и 40 с. по шроту. Для того, чтобы перегрузить зерно в трюм корабля, стивидору достаточно просто нажать на кнопку пульта управления — задвижки придут в движение. Все равно, что переключить канал на телевизоре.

    «Указанная технология существенно облегчила процесса погрузки на судно. Это и для клиента хорошо и порту удобно — минимум потерь груза при перевалке в трюм. Контейнер практически опускается до дна трюма и на минимальной высоте открываются задвижки. Соответственно, меньше пыли и меньше потерь. На объемах в 100 тыс. т — это достаточно серьезные деньги», — считает директор «АП-ГРУПП ЛОГИСТИК» Олег Черипко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.