• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дожди благоприятствуют урожаю сахарной свеклы и кукурузы
    Опубликовано: 2016-06-15 19:30:00

    По состоянию на 10 июня, в почвах Украины сформировались оптимальные запасы влаги для роста и развития сахарной  свеклы и кукурузы на большинстве площадей.

    Под кукурузой запасы продуктивной влаги пахотного слоя почвы на большинстве площадей были на уровне достаточных и оптимальных значений и составляли от 21 до 40 мм.

    На отдельных площадях западных, Киевской, Черкасской и Херсонской областей влагозапасы пахотного слоя почвы были удовлетворительные (11-20 мм), местами в Херсонской области они не превышали 10 мм.

    Запасы продуктивной влаги метрового слоя почвы на большинстве площадей отвечали оптимальным  показателям (121-180 мм и больше). На большинстве площадей Запорожской, Херсонской, отдельных площадях Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Черкасской, Волынской и Львовской областей увлажнение метрового слоя почвы было удовлетворительным (81-120 мм).

    Запасы продуктивной влаги под сахарной свеклой как в пахотном, так и в метровом слоях почвы сформировались оптимальные – 21-35 мм и 125-160 мм и больше соответственно. На большинстве площадей западных областей влагообеспечение было удовлетворительным – 14-19 мм и 115-120 мм продуктивной влаги соответственно.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.