• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮАР будет покупать украинское сало
    Опубликовано: 2016-06-04 14:30:00

    Южно-Африканская Республика выразила заинтересованность в импорте свинины из Украины, заявил Владимир Лапа, председатель Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Об этом пишет "ДС" со ссылкой на Ассоциацию свиноводов Украины.

    Выступая на заседании рабочей группы по вопросам усовершенствования политики развития мясной отрасли и формирования рынка мяса, Владимир Лапа проинформировал, что его ведомство получило официальное письмо от посольства Украины в ЮАР с предложением об импорте свинины.

    "Такой запрос стал приятным сюрпризом, так как доступ к такому рынку - непростой, а к продукции предъявляются многочисленные требования", - сказал Лапа.

    Он пояснил, что, к примеру, Украине придется заполнить детальный опросник, а также доказать эффективность контроля за распространением африканской чумы свиней на территории страны.

    Объемы экспорта украинской свинины за январь-апрель 2016 года сократились почти в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.