• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонские фрукты пойдут в ЕС
    Опубликовано: 2016-06-02 11:30:00

    В Херсонской области стартовал новый проект «Содействие выхода украинских МСП плодоовощного сектора на мировой и внутренний рынки и включение их в цепи добавленной стоимости». Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

    Согласно сообщению, данный проект поможет вывести плодоовощной сектор области на рынки ЕС. Он будет реализовываться в течение 4 лет в несколько этапов.

    Во время первого этапа планируется разработка дорожной карты для предприятий плодово-овощного сектора. Также планируется открытие офиса в регионе. Следующий этап — это информационная работа с предпринимателями, проведение тренингов и учений по необходимой документации для вывода товаров на рынок ЕС.

    Предварительный план деятельности проекта представители власти Херсонской области обсудили с заместителем Министра экономического развития и торговли Украины Натальей Микольской.

    «Сегодня мы твердо видим, что экспорт южной Украины значительно пострадал в связи с закрытием рынков сбыта в Крыму и России. Но это только новые возможности выхода на новые рынки. Нам нужно продавать те продукты, на которые цены колеблются в значительной степени, именно к ним относятся овощи и фрукты. Поэтому нам важно обеспечить синергию всех проектов», — прокомментировала Наталья Микольская.

    По словам председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева, Херсонская область имеет тот потенциал в выращивании плодово-овощной продукции, который не имеет ни один другой регион Украины.

    «Этот проект поможет проложить мост между нами и ЕС. Ведь продукция, которая выращивается в Херсонской области действительно является конкурентоспособной и по праву должна занять значительное место на Европейском рынке», — подчеркнул Андрей Гордеев.

    Стоит отметить, что проект, который сегодня начался, не мог бы быть реализован без поддержки правительства Швеции.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.