• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок сыра ожидает демпинг
    Опубликовано: 2016-05-30 13:02:49

    Отечественные производители сыра наращивают производство, несмотря на проблемы с реализацией. Некоторые производители будут отвоевывать рынок за счет демпинга, считают эксперты.
     
    Сыроварам опять становится "тесно" на рынке. Имея профицитное сырье, многие операторы решили нарастить выпуск продукции, не имея возможности реализовать весь объем, считают эксперты компании "Инфагро".

    Таким образом, в стране начали расти складские запасы сыра, что в ближайшие время не позволит продавцам увеличить цены. Возможно, некоторые производители даже рискнут отвоевывать для себя рынок за счет демпинга.

    Не исключено, что к началу лета ряд операторов будет "сливать" склады по 80 грн/кг — это все равно выгоднее, чем связываться с производством сухого молока и масла.

    Ну а на экспорт продать излишки продукции становится все сложнее. В прошлом месяце вывоз сыра составил около 600 т, а экспорт сырных продуктов опустился до отметки в 1,5 тыс. т. Новых рынков сбыта нет, на традиционных обостряется конкуренция.

    Многие предприятия продают товар даже без прибыли, лишь бы присутствовать на внешних рынках.

    Как сообщало Delo.UA, экспорт сыра из Украины в январе-марте составил 1,35 тыс. т, что на 26% меньше, чем за аналогичный период 2015 г., а в денежном выражении экспорт сыра на снизился 37% — до $3,87 млн.

    Согласно статистическим данным, объем импорт сыра в Украине в I квартале 2016 г. в натуральном выражении остался на уровне января-марта прошлого года, а в денежном выражении уменьшился на 1% — до $6,32 млн.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.