• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Озимые зерновые повреждены вредителями, а рапс в хорошем состоянии
    Опубликовано: 2016-05-15 20:30:00

    По итогам первой декады мая,  состояние посевов озимых зерновых в Украине преимущественно хорошее и удовлетворительное, местами в Харьковской области – неудовлетворительное. На отдельных площадях южных, центральных и северных областей отмечалось повреждение посевов сельхозвредителями и болезнями. Об этом говорится в обзоре Укргидрометеоцентра.

    На посевах озимого рапса отмечалось массовое образование первых стручков, в западных и северных областях продолжалось цветение. Состояние посевов было преимущественно хорошим и удовлетворительным.

    В первой декаде мая на посевах озимых культур продолжался рост стебля, формировался колос, в южных областях продолжалось, в центральных, западных и северных областях местами началось колошение, в Херсонской области – цветение озимой пшеницы. Высота растений на фазу колошения составляла 41-80 см.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.