• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа еще может принять по квотам украинское мясо и молоко
    Опубликовано: 2016-05-14 15:30:00

    В 2015 году Украина не успела исчерпать все предоставленные Европейским союзом квоты на беспошлинный экспорт товаров. Об этом сообщает agroconf.org со ссылкой на Baker Tilly. Квоты на некоторые товарные группы Украина использовала почти сразу. В начале мая экспортеры исчерпали квоты на мед, соки, ячменную крупу и муку, зерновые злаки.
     
    В свою очередь, Кабинет министров обратился к ЕС с просьбой увеличить квоты, и тот пошел на уступки, но не во всех товарных группах, поскольку Украина так и не смогла заполнить увеличенные квоты на поставки свинины, говядины и мяса птицы — продукция не соответствовала требованиям ЕС. В 2016 году ситуация складывается аналогичным образом. На начало года Украина заполнила совсем маленькую квоту на мед — 5 тыс. т, а несколькими месяцами позже — на другие товарные группы.

    По некоторым товарам, как и годом ранее, экспорт и вовсе не начался: это свинина, телятина, сигареты, молочная продукция (ЕС разрешил ее экспорт только с начала 2016 года), яйца, баранина, грибы.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.