• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция: в марте импорт масличных сократился, шротов – возрос
    Опубликовано: 2016-05-12 18:04:14

    По данным аналитиков Oil World, в марте т.г. Турция сократила импорт масличных. Основное снижение закупок отмечалось в сегменте сои, поставки которой в страну уменьшились до 141 тыс. тонн против 203 тыс. тонн за аналогичный месяц годом ранее. В свою очередь, страна увеличила импорт рапса – до 31 (8) тыс. тонн и подсолнечника – до 56 (49) тыс. тонн. Основными поставщиками рапса в Турцию стали Франция и Румыния, подсолнечника – Румыния и Молдова.

    Что касается растительных масел, то импорт пальмового масла в марте повысился и составил 59 (38) тыс. тонн. При этом данный показатель для подсолнечного масла понизился с 83 до 59 тыс. тонн.

    Стоит отметить, что на фоне недостаточного внутреннего производства Турция практически вдвое увеличила импорт соевого шрота – до 70 (36) тыс. тонн, а также нарастила закупки подсолнечного шрота – до 98 (88) тыс. тонн. Кочевыми поставщиками продукции стали Аргентина и Украина.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.