• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подстроить сельское хозяйство под климат — ФАО
    Опубликовано: 2016-05-08 16:30:00

    Воздействие изменения климата на сельское хозяйство вызывает серьезную озабоченность и напрямую влияет практически на все страны региона  Европы и Центральной Азии. ФАО продвигает подходы так называемого «климатически оптимизированного сельского хозяйства», сфокусированного на увеличение продуктивности, адаптацию и сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу.

    Улучшенные системы питания, продвижение зернобобовых в качестве продовольствия и варианта для рационов питания обсуждались 5 мая на Региональной конференции ФАО в Турции.

    В своем выступлении на церемонии открытия Конференции Генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва сказал, что голод в регионе удалось искоренить, однако во всех странах отмечаются тревожные показатели неполноценного питания в различных формах: нехватка микронутриентов, увеличение показателей отставания в росте, а также излишнего веса и ожирения.

    Вопросы соответствующей политики и других форм поддержки семейным фермерским хозяйствам, развития сельскохозяйственной торговли, искоренения незаконного лова рыбы, а также поддержки женщин и молодежи также поднимались на Конференции. Одной из основных целей Региональной конференции является определение приоритетов в деятельности ФАО в регионе.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.