• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция не будет ввозить черешню обработанную диметоатом
    Опубликовано: 2016-04-25 19:30:00

    Украинским аграриям экспортирующим черешню на территорию Франции стоит отказаться от обработки своих садов инсектицидом на основе диметоата.

    Сельскохозяйственное ведомство Франции запретило данный инсектицид в прошлом году. По мнению французских специалистов, употребление продукции, обработанной диметоатом, может нанести существенный вред здоровью потребителя.

    Кроме того, Франция призывает власти других стран Евросоюза предотвратить использование инсектицида диметоата в производстве сельхозпродукции и не допускать реализацию этого вещества на рынке. Инициативу уже поддержали Италия и Испания — одни из крупнейших производителей черешни в ЕС.

    Заметим однако, что запрет инсектицида диметоата во Франции вызвал негодование у местных фермеров, которые утверждают, что использование данного вещества — единственный эффективный метод предотвращения заражения черешни плодовой мушкой.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.