• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько европейских субпродуктов в украинской колбасе
    Опубликовано: 2016-04-17 15:30:00

    Украинские мясопереработчики увеличили закупку свиных субпродуктов за рубежом: завозят замороженную печень, триминги и жир. Усиление девальвационных процессов в январе-марте 2016-го не стало преградой импорту свинины - этот показатель вырос, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В первом квартале на внутренний рынок попало почти 965 тонн свинины европейского происхождения. Основные поставщики свиного жира - Польша и Германия. Об этом сообщает "Инфоиндустрия" со ссылкой на данные Ассоциации свиноводов Украины.

    Самой популярной продукцией стали триминги, именно их мясопереработчики преимущественно закупали за рубежом. В марте состоялась и эпизодическая поставка свиных полутуш из Норвегии.

    В третьем месяце года объемы импорта свиных субпродуктов несколько «просели», по сравнению с зимой. Тем не менее, общие объемы поставок такой продукции из-за рубежа выросли на 20,6% и составили 7,26 тыс. тонн: три четверти составила замороженная печень (+32,4% к показателям января-марта 2015 года), остальные — другие замороженные свиные субпродукты.

    Импорт свиного жира в Украину по итогам марта составил 3,5 тыс. т, а общий результат за первый квартал — 9,8 тыс. т. Это почти на 22% превышает объемы, завезенные в первом квартале 2015-го. Основные поставщики неизменны — Польша и Германия.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.