• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сложились идеальные условия для сева подсолнечника, кукурузы и сахарной свеклы
    Опубликовано: 2016-04-14 18:30:00

    В Украине запасы продуктивной влаги пахотного слоя почвы на площадях, предназначенных под сев поздних культур - кукуруза, сахарная свекла, подсолнечник - сформировались преимущественно в пределах оптимальных и составляли 22-40 мм и более. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометеоцентра.

    Под ранними яровыми культурами преобладало достаточное увлажнение пахотного слоя почвы (22-40 мм). На большинстве площадей Хмельницкой, Ривненской, отдельных площадях Сумской и Черниговской областей запасы продуктивной влаги были чрезмерными (41-52 мм), на отдельных площадях Одесской, Херсонской и Запорожской областей – недостаточными (11- 20 мм) для ранневесеннего периода.

    В метровом слое почвы запасы влаги сформировались преимущественно на уровне достаточных и оптимальных (121-160 мм и более). В Николаевской, Херсонской, на большинстве площадей Одесской, отдельных площадях Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Тернопольской и Ривненской областей влагозапасы не превышали 95-120 мм, местами в Херсонской области – лишь 48 мм продуктивной влаги.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.