• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предпасахальные ожидания на рынке свинины
    Опубликовано: 2016-04-12 19:30:00

    В Украине игроки рынка свинины ожидают активизацию торговли, а значит и цен, с третьей недели апреля. По состоянию на 11 апреля, торговля на рынке живой свинины идет вяло, а цена  свинины даже опустилась, по итогам недели. Однако некоторые производители свинины с Востока страны уже ожидают предпасхальный подъем. Об этом свидетельствуют данные аналитического отдела Ассоциации свиноводов.

    Начало апреля отмечается снижением закупочных цен на свинину. В течение 14-й недели средняя цена живка свиней I-й категории опустилась на 1,4% — до 29,2 грн/кг. В начале второй декады апреля производители свинины планируют удержать котировки на достигнутом уровне.

    Диапазон закупочных цен на живок свиней на этой неделе сузился, ведь верхний порог цен понизился до отметки 29,5 грн/кг. Отметим, что торги для свиноводов завершились с разным результатом: кто-то должен был снизить цену на полгривны, кто-то смог выручить немного больше. В частности, некоторые производители свинины с Востока страны уже ожидают предпасхальный подъем.

    Между тем переработчики на прошлой неделе отмечали стабильно вялую реализацию: кто-то уменьшил объемы закупки свинины, кто-то работает «на склад», кто-то решил временно приостановить работу. Несмотря на это, некоторые игроки рынка ожидают активизацию торговли, а значит и цен, с третьей недели апреля.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.