• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За I квартал 2016 г в Казахстане произведено 10 млн тонн муки
    Опубликовано: 2016-04-13 13:08:28

    За I квартал, по данным Комитета по статистике Министерства нацэкономики, индекс физического объема промышленной продукции составил 99,2%.

    В январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизилась добыча сырой нефти, угля и железной руды. Сократилось производство напитков, табачных изделий, продуктов нефтепереработки и автотранспортных средств.

    При этом возросло производство продуктов питания.

    В частности, как отмечается в статотчете, муки пшеничной в республике за три месяца произведено 10 млн. тонн, что составляет 119,8% к соответствующему периоду прошлого года, передает ИА «Казах-Зерно».

    «Снижение зафиксировано в Актюбинской, Костанайской, Кызылординской, Павлодарской областях и в городе Алматы. Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 11 регионах республики», - указывают статистики.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.