• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • DuPont одобрил партнерство с Китаем для разработки гмо-семян
    Опубликовано: 2016-04-10 15:30:00

    DuPont одобрил сотрудничество с китайским производителем семян Origin Agritech Ltd. Для создания новых гмо сортов и гибридов для фермеров страны.

    Согласно заявлению сделанного во вторник, Origin ожидает одобрения улучшенных гибридов кукурузы которые позволяют повысить эффективность контроля насекомых и имеют устойчивость к определенным гербицидам. Коммерческое лицензирование соглашения с DuPont (Уилмингтон, штат Делавер), позволит получить наиболее необходимые возможности улучшения особенностей культур для китайских фермеров, говорится в заявлении китайской компании. После заявления о сотрудничестве цены на акции Origin Agritech на Нью-йоркских торгах подскочили на 86 процентов.

    Президент КНР Си Цзиньпин призвал научный отдел страны возглавить работы по созданию гмо-растений и сельскохозяйственной биотехногии, в поддержку недавно анонсированного плана развития на ближайшие 5 лет. В феврале этого года швейцарская компания Syngenta AG, крупнейший производитель пестицидов и поставщик семян модифицированных культур, одобрил свою продажу государственному предприятию China National Chemical Corp за $43,2 млрд.

    Согласно заявлению компания DuPont Pioneer,  является самой большой мультинациональной семенной компанией на рынке КНР, которая представляет свою продукцию в стране около 20 лет. В декабре прошлого года, компания DuPont согласилась на слияние с компанией Dow Chemical Co., сделка будет совершаться в три этапа, целью которых будет создание крупнейшего в мире агробизнеса.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.