• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине впервые будут производить гибридные семена ячменя
    Опубликовано: 2016-04-08 18:30:00

    На мощностях Лебединского семенного завода (входит в состав LNZ Group) в Шполянском районе впервые в Украине будут выращивать гибридные семена ячменя.

    Проект начали компания LNZ Group вместе с международной компанией-селекционером Syngenta, которая первой среди семенных компаний в мире запустила коммерческое производство гибридов озимого ячменя, сообщает пресс-служба LNZ Group.

    «С компанией Syngenta мы сотрудничаем уже третий год. Выращиваем для них гибридные семена кукурузы, подсолнечника, а также пшеницу. В этом году расширяем сотрудничество еще на одну культуру — озимый ячмень, — отмечает директор СООО «ЛНЗ-Агро» Роман Франчук. — В Украине такого еще не было. Поэтому, наша компания — первая, кто реализует подобный проект. В этом году мы уже засеяли 53 га участков этих семян. Также уже готовы демонстрационные участки готового гибрида, завезенного из Европы»

    По словам специалистов, гибрид будет иметь генетически повышенную зимостойкость и пластичность к условиям выращивания, а также устойчивость к полеганию и возбудителям болезней. Сегодня производство этого гибрида вступило в активные обороты в Европе. Его уже сеяли такие страны, как Германия, Италия, Франция.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.