• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы перешли с грибов на редис
    Опубликовано: 2016-04-08 16:30:00

    Ранние овощи вытесняют грибы с рынков. В Украине покупатели на  местных рынках переключились на редиску и тепличные овощи, а грибам отвели последнее место в потребительской корзине. Цены на шампиньон просели на 6 грн/кг за неделю и стартуют от 20 грн/кг, по состоянию на 8 апреля.

    «Пятница лишь подтверждает тот факт, что за зиму потребители немного устали от шампиньонов, и сейчас, их внимание полностью сосредоточено на молодой капусте, редиске, на огурцах и помидорах. Как утверждают продавцы, шампиньоны сейчас занимают последнее место в в списке закупок у покупателей. Перенасыщение рынка на фоне низкого спроса приводит к тому, что цена на шампиньон резко снижается. Так за неделю, цена с киевских хозяйств просела в среднем на 6,0 грн/кг шампиньона», — говорится в сообщении «УМДИС» от 8 апреля.

    По данным «УМДИС», цены  региональных грибных ферм Украины практически находятся на одном уровне, в среднем, от 22,0-24,0 грн/кг. Самая высокая цена сегодня зафиксирована в Одесской области, где она выше на 4,0 грн/кг шампиньона, чем в других областях. Киевские грибные фермы сегодня отгружают шампиньон от 20,0- 22,0 грн/кг. Рынок Троещина сегодня торгует от 23,0-24,0 грн/кг шампиньона. Рынок Шувар, во Львове, торгует от 20,0-22,0 грн/кг шампиньона.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.