• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По результатам I квартала Украина исчерпала квоты на экспорт сахара в ЕС
    Опубликовано: 2016-04-06 17:30:00

    Динамика использования экспортных квот Украиной в 2016 г. в рамках согласшения о Зоне свободной торговли с ЕС свидетельствует о том, что по состоянию на 1 апреля полностью исчерпаны квоты на виноградный и яблочный соки, обработанные томаты, кукурузу, мед, сахар, и ячменную крупу. Об этом написал глава Минагрополитики Алексей Павленко на своей странице в соцсети "Facebook".

    "По сравнению с 2015 г., в текущем году указанная квота на сахар использована полностью уже в первом квартале. Также получено разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС",- сообщил А. Павленко.

    Тем не менее, как свидетельствует обнародованная главой Минагрополитики таблица об использовании квот по принципу "первый пришел - первый обслуживаешься", квоты на целый ряд товаров вообще на данный момент не использованы. В частности, это касается баранины, чеснока, сахарных сиропов, обработанного крахмала, грибов, сахарной кукурузы, продуктов обработаного молока, обработаной продукции зерновых, сигарет.

    Лишь на 2,6% украинские экспортеры выбрали годовую экспортную квоту по поставкам в ЕС солода и пшеничной клейковины, на 4,6% - крохмала, на 3% - этанола и на 5,9% обработаной продукции с сахара.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.