• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы выбора металлочерепицы
    Опубликовано: 2016-03-28 21:58:15

    Металлочерепица считается популярным кровельным материалом. И на рынке сейчас очень много такого товара, от разных производителей и с разными характеристиками. Так какую же выбрать, чтобы она точно подошла?

    Даже если вам нужна металлочерепица по доступной цене, всегда обращайте внимание на гарантию. Точнее говоря, на сколько времени она дается, поскольку самые надежные производители дают гарантию на высококачественный продукт на 15 лет. И лишь в том случае, если на ней используется полиуретановое покрытие.

    Кстати, мировые требования к качеству много строже отечественных. Учитывайте это при выборе.

    Толщина стали тоже имеет важное значение, равно как и толщина защитного покрытия. Общепризнанный стандарт – 0,5 мм. Если она тоньше, то нужно более тщательно монтировать обрешетку, придерживаясь меньшего шага. Перед покупкой (а также после того, как металлочерепицу доставили вам домой), проверьте толщину листа с помощью микрометра.

    Профилирующее оборудование компании производителя должно быть современным. Иначе качество проката будет низким, что существенно понизит и качество готовой продукции. Ну и учитывайте, что всю металлочерепицу нужно заказать у одного производителя – металлочерепица разных производителей никогда между собой не состыкуется.

    Толщина слоя цинка определяет, сколько сможет прослужить лист металлочерепицы. Большинство производителей расходуют на метр квадратный от 100 до 250 гр. цинка. Но некоторые могут потратить и меньше, чтобы сделать производство более дешевым. Естественно, что такой материал прослужит намного меньше.

    Еще нужно смотреть на толщину полимерного покрытия. Стоит учитывать, что оно увеличивает толщину стального листа. И, если взять стандартный лист металлочерепицы, где толщина стали равна 0,5 мм, то вместе с полимерным покрытием она должна составить уже 0,7 мм.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.