«Отныне украинские аграрии могут поставлять охлажденное мясо на израильский рынок. В результате переговоров с израильской стороной достигнута договоренность о поставках мяса говядины и птицы на рынок Израиля», - сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время выступления на Совещании по вопросам обсуждения стратегических направлений развития аграрного сектора экономики и проблемных вопросов развития регионов, проинформировали AgroNews в пресс-службе ведомства.
Также глава аграрного ведомства отметил, что прошли успешные переговоры о восстановлении импорта украинских яиц, который был приостановлен в январе этого года по подозрению в заражении украинской продукции сальмонеллой. По его словам, ни одна из сторон не подтвердила это подозрение. «Ни израильская сторона, ни украинская не подтвердили сальмонеллу в украинских яйцах. Украинские яйца чистые и здоровые. Поэтому израильская сторона заинтересована в открытии рынка для нашей продукции».
По его словам, украинские предприятия уже готовы возобновить поставки яиц в Израиль. «Мы готовы уже со следующей недели начать поставки яиц. Сейчас вопрос в израильских санитаров и фитосанитарах, когда они будут готовы открыть рынок. Сейчас продолжается работа соответствующих служб с обеих сторон», - пояснил Алексей Павленко.
«Учитывая плодотворное сотрудничество между нашими странами, считаю, что к концу года мы сможем заключить соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем. Наше Министерство максимально открыто к сотрудничеству и готово к переговорам по данному вопросу», - добавил министр.
agronews.ua
agrinews.com.ua
|
||||||
Украина возобновит поставки яиц и начнет экспорт охлажденного мяса в Израиль
Опубликовано: 2016-03-26 15:30:00
![]()
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Prévisions de croissance des superficies cultivées en chanvre industriel en Ukraine en 2025
![]() Prognose zum Wachstum der Nutzhanfflächen in der Ukraine im Jahr 2025 ![]() Pays vert : la première étape du verdissement à grande échelle de l'Ukraine est arrivée ![]() Grünes Land: Die erste Etappe der großflächigen Begrünung der Ukraine ist am Ziel ![]() Українські аграрії активно готуються до сезону: 83 тис. га вже засіяно яриими зерновими культурами ![]() Ukraińscy rolnicy aktywnie przygotowują się do sezonu: 83 tys. hektarów obsiano już zbożami jarymi ![]() Зниження цін та ознаки стабілізації на молочному ринку України ![]() |




