• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посевы озимой пшеницы в США значительно снизятся
    Опубликовано: 2016-03-21 20:30:00

    В США планируется снижение посевов озимой пшеницы до 7-летнего минимума. Об этом рассказал старший менеджер по коммерческой стратегии AgroGeneration Сергей Курбатов.

    Поддержку пшенице оказали новости о возможных заморозках в некоторых "пшеничных" районах США, а также ослабление курса доллара, делающего пшеницу американских фермеров менее конкурентной — на фоне и так низких цен на рынке. Это позитивно сказалось на спросе пшеницы из Украины, наше зерно уже дважды в списке выигравших тендер на поставку в Египет (после долгого отсутствия среди победителей).

    "Если погода — это фактор из разряда "под вопросом", то более значительным драйвером для пшеницы являются планы американских фермеров снизить посевы пшеницы в пользу кукурузы", — пишет эксперт.

    Оценка посевных площадей под пшеницу нового урожая в США по прогнозу Министерства сельского хозяйства США — всего 51 млн акров, на 3,6 млн акров меньше, чем в 2015 г.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.